суббота, 16 мая 2020 г.

БИОСЕМАНТИКА

Био-семантика в нашем видении представляется как наука, изучающая общую природу мышления и возможности информационного восприятия на общем природно-биологическом устройстве человека, его органов чувств и протекающих в них процессов, а так же их реакции на окружающий мир. Свою же причастность к Био-семантике мы видим в программировании, где возможно практическое искусственное информационное моделирование самих процессов восприятия в той или иной форме их отражения и проявления.
https://sites.google.com/site/itsintersetcom/bio

9 комментариев:

  1. «Если человек является природным существом и продуктом эволюции, то разумно предположить, что способность человека к познанию — тоже продукт эволюции… Познание также должно быть чем-то, что человек делает в мире и что позволяет ему адаптироваться к этому миру…».[2]

    Данная идея получила своё выражение в её концепции «биосемантики», которую Р. Миликан характеризует как «натуралистическая теория интенциональных знаков». В этой теории в качестве условия достоверности знания (интенциональности, репрезентации) рассматривается их практическая функциональность, позволяющая решать стоящие перед живым организмом или научным сообществом задачи.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Милликен,_Рут_Гарретт

    ОтветитьУдалить
  2. Biosemantik - Sprachphilosophische Aufsätze
    https://www.suhrkamp.de/buecher/biosemantik-ruth_g_millikan_29579.html

    ОтветитьУдалить
  3. Biosemantik: ein degenerierendes Forschungsprogramm?
    https://www.philosophie.hu-berlin.de/de/lehrbereiche/anthro/mitarbeiter/keil/publikationen/pdfs/c2abstract.pdf

    ОтветитьУдалить
  4. https://serj-aleks.shishkin.org/2020/02/blog-post_20.html

    ОтветитьУдалить
  5. В настоящее время обнаружено или синтезировано около 50 миллионов различных химических веществ. Скорость производства и выделения новых химических веществ просто поражает. Потребовалось 33 года, чтобы зарегистрировать первые 10 миллионов химикатов, и всего девять месяцев, чтобы внести последние 10 миллионов химикатов в базу данных. Новое вещество либо выделяется, либо синтезируется в среднем каждые 2,6 секунды в течение последних 12 месяцев, днем и ночью, семь дней в неделю в мире. Преимущественный вклад в синтез новых веществ вносит фармахимия, которая превратилась в своеобразный аналог геологии - в поиске полезных ископаемых в виде новых лекарств, производство которых можно запатентовать и на их продаже которых быстро разбогатеть.
    https://systemity.livejournal.com/5769233.html

    ОтветитьУдалить
  6. https://ru.wikipedia.org/wiki/Биосемиотика

    ОтветитьУдалить
  7. биосемиотика
    https://deep-econom.livejournal.com/636836.html

    ОтветитьУдалить
  8. Возникновение биологической информации
    https://www.youtube.com/watch?v=dJ0qq887xaE

    ОтветитьУдалить